hronika.info
Происшествия

В Чернигове жестоко убили мужчину

В Чернигове жестоко убили мужчинуДосудебное расследование продолжается.

В Чернигове в урочище «Яловщина» возле реки Стрижень жестоко убили мужчину, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили на голове погибшего многочисленные раны и ушибы. О том, что последние часы жизни погибший провел в компании людей, свидетельствовали вещественные доказательства, обнаруженные полицией, сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий криминальная полиция установила подозреваемых.

Ориентировку о розыске получили все наряды полиции области. Через некоторое время на Черниговском автовокзале правоохранители задержали двух ранее судимых за кражи жителей города Славутич, Киевской области, 1983 и 1985 годов рождения. Мужчин доставили в Черниговский отдел полиции для дачи показаний.

Уже в дальнейшем, по словам задержанных, правоохранители восстановили картину случившегося на берегу реки.
«Накануне двое славутичских «гастролеров» приехали в областной центр с целью найти объект для кражи. Специализировались они на кражах из магазинов, за что раньше и отбывали наказание. На этот раз они решили поискать добычу в Чернигове. Молодые люди встретили черниговца, который предложил им выпить на природе. После определенной дозы спиртного между гостями и черниговцем возник конфликт, который перерос в драку. Криминальный дуэт забил мужчину до смерти», – отмечают правоохранители.

Увидев, что человек не подает признаков жизни, гастролеры забрали свои вещи и двинулись на автовокзал, чтобы убежать из города. Там их и задержала полиция.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) – наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

В ходе проведения дальнейшей проверки, было установлено и доказано причастность криминального дуэта к кражам из двух магазинов города Чернигова.

Читайте также: На Николаевщине жестоко убили молодого мужчину

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU