hronika.info
Происшествия

Убийство адвоката Грабовского: подозреваемые признали свою вину

Убийство адвоката Грабовского: подозреваемые признали свою винуЗадержанные за убийство адвоката сознались также в еще одном преступлении.

Подозреваемые в убийстве адвоката Грабовского Максим Чмилев и Артём Яковенко признали свою вину и созналось в убийстве ещё одного человека. Дело по обоим этим эпизодам на следующей неделе будет передано в суд.

Об этом корреспонденту Цензор.НЕТ сообщил адвокат потерпевшей Ольги Грабовской Игорь Черезов, пишет Хроника.инфо.

«Я ознакомился с материалами дела. Подозреваемые дали признательные показания. Также они сознались и в ещё одном убийстве — пожилого гражданина Украины, его убивали с целью ограбления. Доказательства собраны, по моему мнению, в полном объеме», — сказал Черезов.

По словам Черезова, уже на следующей неделе дело будет направлено в суд. Однако пока неизвестно, в какой именно. Ведь адвоката Юрия Грабовского убили в Жашкове, а другого мужчину — в Киеве. «Апелляционный суд будет определять подсудность. Прокуратура скорее всего будет просить, чтоб дело слушали в Киеве, мы тоже поддержим это. Потому что много свидетелей в Киеве, в Одессе — доставлять их в Жашков будет неудобно», — рассказал адвокат.

Читайте также: Матиос рассказал, что убийство адвоката Грабовского раскрыто

Напомним, Юрий Грабовский был адвокатом россиянина Александра Александрова, которого осудили в Украине за участие в теракте и обменяли с другим россиянином Евгением Ерофеевым на Надежду Савченко. Грабовский был убит в марте этого года. Военная прокуратура подозревает двоих граждан Украины — Максима Чмилева и Артёма Яковенко.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU