hronika.info
Происшествия

Массовое отравление в Одессе: десятки пострадавших

Массовое отравление в Одессе: десятки пострадавшихВ Одессе начали проверку элитного ресторана, в котором отравились более 20 человек.

В Одессе начали проверку элитного ресторана Sea Grill, расположенного в курортной зоне, в котором получили пищевое отравление более 20 человек, отмечавшие в заведении свадьбу.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Как сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины в Одесской области по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, 13 сентября в ведомство поступило оперативное сообщение о том, что в Одесскую инфекционную больницу госпитализировано 4 человека, которые 10 сентября отмечали свадьбу в вышеназванном ресторане.

Позднее было госпитализировано еще двое.

«Зарегистрировано заболевание пищевой токсикоинфекции. На праздновании было более 100 человек. Всего за медицинской помощью по состоянию на сегодня обратилось свыше 20, из которых шесть – в больнице», — отметили в управлении.

Читайте также: Массовое отравление на Закарпатье: пострадали 11 человек

Состояние больных оценивается как средней тяжести. С целью установления причин возникновения вспышки и ее ликвидации работниками службы начато обследование ресторана с отбором проб пищевой продукции, питьевой воды, смывов с объектов окружающей среды для лабораторных исследований и обследования его работников.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU