hronika.info
Происшествия

Директор кредитного союза осужден за отмывание денег

Директор  кредитного союза осужден за отмывание денегВорошиловский районный суд Донецка своим решением приговорил руководителя филиала областного кредитного союза «Союз пенсионеров Украины» на 10 лет лишения свободы, конфисковав имущество.

С апреля 2007-го руководитель союза составлял договора, оформляя кредиты и вносил туда сфальсифицированные данные о кредитовании физических лиц (это длилось по сентябрь 2008-го).

Полученные средства, указанные в договорах, он использовал на личные нужды. За это время, скажем, мужчина прикупил недвижимости, а также, автомобиль «Мерседес-бенц». Сумма денег, которые злоумышленник прикарманил, составила 8 млн. гривен. В результате его активных «оборудок» более 700 лиц стали потерпевшими и понесли ущерб.

«Букет» противоправных действий, по которым возбуждено уголовное дело, довольно широк: тут присвоение и растрата имущества, и завладение имуществом с злоупотреблением служебного положения (в особо крупных размерах), и легализация полученных преступным путем доходов, и злоупотребление служебным положением. Вменяют ему и служебный подлог, который повлек тяжкие последствия. Словом, потешился директор, по полной. Теперь, также по полной, придется за это отвечать.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU