hronika.info
Происшествия

Трагедия на Яворовском полигоне: количество жертв увеличилось

Трагедия на Яворовском полигоне: количество жертв увеличилосьВ пятницу, 16 сентября, на Яворовском полигоне погибли два военнослужащих.

Как уточнила 19 сентября военная прокуратура Западного региона Украины, в этот день в результате неосторожного обращения с оружием погибли два человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZAXID.NET.

16 сентября около 21:40 на территории Яворовского полигона во время стрельб из БМП-2 в движении, командир боевой машины С., выполнял упражнение с 3 дорожки, потерял ориентир и выстрелил из пушки в сторону БМП-2, выполнявший упражнение с 2 дорожки , объяснили причину в пресс-службе военной прокуратуры. Вследствие пробития брони башни командир БМП-2 сержант П. получил ранения в шею. Он скончался по дороге в больницу.

Как известно, погибшим является 35-летний львовянин Андрей Протасевич. Его похоронят завтра на Лычаковском кладбище.

В тот же день, когда случился этот несчастный случай, около 17:50 на территории военного городка Международного центра миротворчества и безопасности во время несения службы в суточном наряде, охраняя склады ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, военнослужащий по контракту нарушил правила обращения с оружием — автоматом АК-74. В результате этого получил огнестрельное ранение в подбородок, от полученных травм солдат Ф. скончался на месте.

Читайте также: Жуткая трагедия на Яворовском полигоне: есть жертвы

По этим фактам военная прокуратура Львовского гарнизона начала уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 414 УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU