hronika.info
Происшествия

Смертельное отравление на Харьковщине: количество жертв увеличилось

Смертельное отравление на Харьковщине: количество жертв увеличилосьПогибших уже 13 человек.

В Харьковской области уже 13 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем.

Как сообщает пресс-служба Госпотребслужбы, всего среди жителей области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 23 сентября 2016 года 12 человек умерло», — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что от отравления алкоголем умер еще один мужчина — житель Шевченковского района Харьковской области.

Ране сообщалось, что в Волчанском районе отравилось 10 человек, из них 8 – умерли. Алкоголь пострадавшие приобрели на разлив в магазине «Мрия» с. Охримовка. В населенных пунктах, где зарегистрировано отравление, сейчас проводится проверка.

Также в Изюмском районе отравилось 4 человека, которые употребляли алкогольный напиток на розлив в магазине с. Иванчуковка. Один из пострадавших потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Еще двое скончались от отравления.

Кроме того, в Харьковском районе отравились 3 жителя с. Кутузовка, из них 2 — умерли. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице.

В настоящее время установлена личность хозяйки магазинов, в которых реализовывался суррогат. Она задержана, прокуратура намерена в пятницу сообщить ей о подозрении по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса — незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Читайте также: Смертельное отравление людей на Харьковщине: новые подробности

В магазинах проведены обыски, изъятые емкости с контрафактным алкоголем направлены на экспертизу.
Также установлена личность хозяина магазина в селе Иванчуковка, выясняется канал происхождения суррогатного алкоголя.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU