hronika.info
Происшествия

Расстрел патрульного в Днепре: очевидец рассказал подробности трагедии

Расстрел патрульного в Днепре: очевидец рассказал подробности трагедииПреступник 8 раз выстрелил в лобовое стекло.

Убийца в Днепре вначале выстрелил в патрульную, а потом хладнокровно расстрелял полицейского.

Об этом рассказал водитель маршрутки, который своим авто перегородил путь убийце патрульного 25 сентября, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам мужчины, патрульный сел в служебное авто и стал по базе проверять личность преступников. Напарница патрульного в это время стояла возле патрульного авто.

«Мне кажется, девочка-патрульный растерялась, испугалась и не стреляла. Тот, (злоумышленник. – ред.) вначале выстрелил в патрульную. А потом хладнокровно расстрелял полицейского-парня», – сказал водитель.

Когда убийца пытался скрыться, Валерий, так представился водитель маршрутки, перегородил своим микроавтобусом дорогу злоумышленнику. Нападавший открыл огонь и по маршрутке.

По его словам, после выстрелов по машине, водитель маршрутки был вынужден разблокировать проезд.

Как сообщалось, правоохранители задержали преступника, который убил патрульных в Днепре. Трагедия произошла в воскресенье утром, когда экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе. Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области.

С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. В результате объявленной в городе операции «Перехват» полиция задержала убийцу. Он сейчас находится в одной из больниц Днепра, куда обратился за помощью вследствие ранения под вымышленной фамилией. Полиция взяла его под стражу, и в ближайшее время ему будет объявлено подозрение.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Днепре патрульных. «Преступность бросает вызов всем нам. Поэтому должны ценить и уважать подвиг правоохранителей, которые, рискуя жизнью, защищают Украину», – отметил глава государства.

Читайте также: Расстрел патрульных в Днепре: умерла раненая полицейская

Понедельник, 26 сентября, в Днепре объявлен днем траура по погибшим полицейским.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU