hronika.info
Происшествия

Убийство патрульных в Днепре: новые подробности трагедии

Убийство патрульных в Днепре: новые подробности трагедииТроян рассказал о перепалке между полицейским и Пугачевым.

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал хронологию событий в Днепре, когда произошло убийство полицейских.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Сам Артем (Артем Кутушев, погибший полицейский – Ред.) подошел первым и спокойно сказал, что вы нарушили правила дорожного движения, представился и попросил предоставить документы водителя и страховку. На что Пугачев достал (удостоверение, – Ред.) участника боевых действий и начал рассказывать о том, что он ранен, что у него учеба, о том, что у него по-служебному будут неприятности», – сказал Троян.

По словам замглавы Нацполиции, собеседники еще несколько минут вели разговор.

«Он (полицейский – Ред.) сказал, что если ты не в розыске, я сейчас, может, другое решение приму. Он садится за руль и только достает планшет, злоумышленник уже подходит к окну, склоняется над ним и начинает угрожать, указывает ему на оружие. Несколько минут он говорит ему прямо: отдай мне оружие, я его выброшу за 100 м, говорит, я никого не хочу убивать, мне не нужны неприятности. Тот (полицейский, – Ред.) говорит, что я не могу его отдать, это мое оружие. Давай лучше я не буду тебе выписывать никакого протокола. Тот (Пугачев, – Ред.) не соглашается. Таким образом, идет перепалка. Только она тихая», – отметил Троян.

Подозреваемый Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева.

«Я хочу сделать акцент на том, что Артем пытался его перехитрить, тянуть время и все-таки его (Пугачева, – Ред.) убедить, чтобы он бежал. Но когда тот достал пистолет и наставил на него, он (Артем, – Ред.) понял, что нужна помощь, и нажал на сигнал. Этот сигнал увидела его напарница и достала оружие. Но было поздно. Он (Пугачев, – Ред.) вывалил его (Артема, – Ред.) из авто, сделал два выстрела. Артем успел, вытащив свое оружие, сделать выстрел в ответ. Затем он (Пугачев, – Ред.) начал стрелять в нашу девушку. И уже подобрав его (Артема, – Ред.) оружие, злоумышленник начал убегать», – сказал Троян.

Читайте также: Порошенко отреагировал на убийство патрульных в Днепре

Он отметил, что после этого раненый Пугачев покинул место преступления.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU