hronika.info
Происшествия

На Буковине СБУ задержала финансиста террористов

На Буковине СБУ задержала финансиста террористовВ течение 2015-2016 годов злоумышленник «конвертировал» более 34 млн гривен.

Служба безопасности Украины задержала на Буковине злоумышленника, который поставлял боевикам террористической организации «ЛНР» наличные в больших количествах.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре СБ Украины, пишет Хроника.инфо.

Как сообщается, для проведения своих сделок сообщник террористов основал на временно оккупированных территориях специализированное финансовое учреждение. Злоумышленник перечислял безналичные денежные средства, предоставленные боевиками на территорию Украины, где переводил их в наличные и обменивал на российские рубли. Деньги на оккупированную боевиками часть Луганщины через территорию РФ он доставлял лично или через курьеров. В течение 2015 — 2016 годов таким образом он «конвертировал» более 34 миллионов гривен.

Во время обысков в автомобиле и квартире, где временно проживал злоумышленник, сотрудники СБ Украины изъяли более 50 банковских карт, оформленных на подставных лиц, 50 тысяч гривен и одну тысячу евро.

Также оперативники спецслужбы совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировали на банковских счетах задержанного свыше одного миллиона гривен.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Буковине десятикласcник убил человека

Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев

1 комментарий

поп-звезда 27.09.2016 в 08:18

кацапы — это свиньи, они и так живут за огорожей, лет 30 назад видел наколку на одном из них — "кто не сидел, тот не рссукий"! поэтому наказывать пожизненным или конкретным сроком бесполезно — визжать не перестанут! свиньи боятся одного — "швайки" в горло! надо прекратить вести себя со свиньями как с людьми — отменить смертную казнь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.