hronika.info
Происшествия

В Житомире перекрыли канал поставки боеприпасов

В Житомире перекрыли канал поставки боеприпасовОрганизатора преступного бизнеса правоохранители задержали на следующий день по месту жительства.

В центре Житомира бойцы подразделения полиции особого назначения КОРД провели спецоперацию и задержали торговцев боевыми патронами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как сообщает Департамент организации деятельности КОРД Национальной полиции Украины, спецоперация прошла на одной из заправок города на улице Параджанова.

«В автомобиле находилось четверо людей в возрасте 50-ти и 35-ти лет. В ходе санкционированного обыска транспортного средства было изъято более тысячи патронов различного калибра. Кроме того, у одного из подозреваемых обнаружен переделанный пистолет для отстрела мелкокалиберных пуль», — говорится в сообщении.

Организатора преступного бизнеса правоохранители задержали на следующий день по месту жительства. Им оказался 43-летний уроженец Житомирской области. В его доме полицейские изъяли более тысячи патронов калибра 7,62 и 5,45 мм. Мужчина признался, что все патроны привез из зоны проведения антитеррористической операции.

Читайте также: На Черноговщине перекрыт канал поставки наркотиков

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия, изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU