hronika.info
Происшествия

Авария на Николаевщине: полицейский насмерть сбил мужчину

Авария на Николаевщине: полицейский насмерть сбил мужчинуПо предварительным данным сотрудник полиции сел за руль пьяным.

В Николаевской области, в пгт Березанка сотрудник местного отделения полиции насмерть сбил мужчину, после чего сам вызвал своих коллег на место ДТП.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Как пишет издание, сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП полицейского отвезли на освидетельствование, на экспертизу, чтобы определить, был ли он нетрезв. По данным полиции, расследованием случившегося сразу же занялась прокуратура.

Отмечается, что погибшему мужчине было около 30-35 лет. Полицейским оказался сержант, работающий в отделении полиции на должности водителя — он сбил мужчину в то время, когда не находился при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также: Авария на Виннитчине: мотоцикл насмерть сбил мужчину

Сразу после случившегося полицейский сам позвонил в отделение полиции и вызвал следственно-оперативную группу. На данный момент этого полицейского и весь руководящий состав Березанского отделения полиции доставили в Николаев, где они дают показания в областной прокуратуре.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU