hronika.info
Происшествия

В Одессе задержаны четыре злоумышленника, которые планировали нападение на военную часть

В Одессе задержаны четыре злоумышленника, которые планировали нападение на военную частьВ Одессе сотрудники СБУ задержали четырех диверсантов, которые собирались совершить вооруженное нападение на воинскую часть.

«Группа планировала осуществить вооруженное нападение на воинскую часть, дислоцированную в Одесской области, и завладеть огнестрельным оружием. Злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до ста подготовленных лиц с опытом военной службы или участия в боевых действиях», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности. Для создания резонанса в ходе массовых митингов планировался захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ.

Читайте также: В Донецке задержали одного из лидеров сепаратистского движения

«Руководитель группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым», — говорится в сообщении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU