hronika.info
Происшествия

В харьковской квартире нашли мертвыми профессора и его сына

В харьковской квартире нашли мертвыми профессора и его сынаВ одной из квартир многоэтажки Харькова нашли мертвыми доктора физико-математических наук и его сына.

Полиция Харькова обнаружила в квартире многоэтажного дома тела двух мужчин с явными признаками насильственной смерти, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как стало известно из сообщения отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, в полицию поступило заявление о пропаже 58-летнего харьковчанина. По словам заявителя, мужчина долгое время не появлялся на работе. Сотрудники правоохранительных органов отправились к месту жительства пропавшего, но после упорных попыток достучаться никто дверь им не открыл. На место происшествия приехали спасатели, которые попали в квартиру через окно.

По словам начальника Киевского отдела полиции ГУ в Харьковской области Павла Иванченка, в квартире были обнаружены трупы двоих людей, со следами насильственной смерти. Погибшими оказались отец и сын, возрастом 58 и 32 года. Данные по делу внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.115, ч.2 УК Украины (умышленное убийство — ИФ). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на пожизненный срок.

58-летним погибшим оказался профессор, доктор физико-математических наук, который преподавал в Харьковском физико-техническом институте и работал на кафедре прикладной математики факультета математики и информатики в Харьковском национальном университете им.В.Н. Каразина.

Читайте также: На Харьковщине в доме задохнулись двое человек

Обстоятельства и причины смерти отца и сына выясняются.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU