hronika.info
Происшествия

В Николаеве на взятке поймали главного лесника, который оказался россиянином

В Николаеве на взятке поймали главного лесника, который оказался россияниномЧиновник требовал 4 тыс. долларов за подделку документов на землю.

В Николаеве во время получения части неправомерной выгоды в размере 52 тыс. грн задержали работника государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Указанные средства злоумышленник получил в качестве «аванса» от жителя города Николаева за влияние относительно положительного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины.

Всего чиновник требовал 4 тысячи долларов США. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Учитывая то, что указанное лицо является гражданином Российской Федерации, местной прокуратурой, в соответствии с требованиями Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года, сообщено Генеральное консульство РФ о его задержании.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Полтавщине руководителя Госгеокадастра поймали на крупной взятке

Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств уголовного правонарушения.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

2 комментария

ваня 08.10.2016 в 08:13

сколько можно врать? гражданин чужой страны занимал государственную должность и брал взятки! главное что бы это было "РОССИЯНИН"

Ответить
бандерлог 08.10.2016 в 08:29

Какого хрена гражданин РФ делал на государственной должности в Украине. Печему они преспокойно работают на Украине и саботируют всё украинское а заодно и наживаются на украинцах. Гнать всех в шею. 25 розочек и в шею. Слава Украине!!!!! Нечего жевать сопли… Они ( ватники ) с нами не такое выделывают.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.