hronika.info
Происшествия

ДТП в Кропивницком: полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходе

ДТП в Кропивницком: полицейский сбил двух девушек на пешеходном переходеДосудебное расследование продолжается.

В Кропивницком полицейский на пешеходном переходе сбил двух девушек 1998 года рождения.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кировоградской области, пишет Хроника.инфо.

Как отмечается, сегодня, 17 октября 2016 года, около 09:30, сотрудник управления Патрульной полиции города, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21011, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на двух девушек 1998 года рождения, которые переходили улицу по пешеходному переходу.

«В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, водитель не пострадал. Одна из пострадавших была доставлена в городскую больницу скорой медицинской помощи», — отмечают в ведомстве.

Сообщается, что по данному факту областная прокуратура начала досудебное следствие по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение).

Читайте также: ДТП под Киевом: ВАЗ сбил ребёнка на пешеходном переходе

Установлено, что водитель авто находился не при исполнении служебных обязанностей, досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU