hronika.info
Происшествия

Александр Музычко убил себя сам — экспертиза

Александр Музычко убил себя сам - экспертизаПо результатам экспертизы, Александр Музычко выстрелил в себя сам.

Баллистическая экспертиза подтвердила, что ранение в левую часть груди, которое, по всей видимости, и стало фатальным, Александр Музычко нанес себе сам. Об этом сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, передает пресс-служба МВД.

«Вчера во время программы «Шустер-LIVE» я обещал, что поставлю точку в этом вопросе и сообщу результаты баллистической экспертизы. Криминалисты пришли к выводу, что об пули — одна, которая вынута из левой части груди Александра Музычко, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД Украины «Сокол», — выпущены из оружия, которое находилось в руке Александра Музычко», — подчеркнул Евдокимов.

Вместе с тем, журналистка «Громадського» Настя Станко выложила в своем Фейсбуке выписку из морга.

«В теле Саши Белого действительности нашли 5 пуль, а не две, как об этом говорили ранее. Итак, 1-я пуля в бедро спереди, 2-я в бедро сзади — обе из автомата Калашникова, 3-я — в районе сердца на вылет, 4 пуля — в область сердца, 5 — в сердце и осталась в теле (эти три из макарова). От нее он и умер», — написала Станко.

По информации милиции, бойцы спецподразделения «Сокол» ГУБОП МВД задержали охранников Александра Музычко, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом Макарова. Сам же он пытался бежать, открыв при этом огонь по работникам милиции.

Читайте также: Активисты под зданием ВР митингуют против новых экономических и политических реформ

Напомним, на Ривненщине убили известного активиста «Правого сектора» Сашка Белого (Александра Музычко). Его расстреляли в упор, одна из пуль попала в сердце. В МВД заявили, что Музычко погиб во время спецоперации по его задержанию. Открыто уголовное дело.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU