hronika.info
Происшествия

Убийство инкассаторов на Черниговщине: подозреваемого задержали в РФ

Убийство инкассаторов на Черниговщине: подозреваемого задержали в РФАлександра Маклюка, которого обвиняют в убийстве трех человек, задержали в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге 22 октября задержали 36-летнего гражданина Украины Александра Маклюка, который подозревается в убийстве трех инкассаторов в Черниговской области.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечено, вместе с ним задержан еще один украинец, одессит Алексей Никитин. По мнению петербургских оперативников, он также принимал участие в расстреле инкассаторов. В данное время оба задержанных находятся в 51-м отделе полиции УМВД по Московскому району. Обвиняемый в тройном убийстве в ближайшее время будет помещен в один из следственных изоляторов Петербурга.

Операция по задержанию прошла возле ресторана «Чито-Гврито». Ее провели сотрудники отдела Интерпола в Петербурге.

Напомним, на микроавтобус Volkswagen службы инкассации ПриватБанка напали днем 23 октября, когда ехал из Киева в Чернигов.

«Когда до места назначения оставалось около 30 километров, с автомобилем произошло ЧП, обстоятельства которого должны быть установлены в ходе дальнейшего расследования. Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились три тела инкассаторов», – сообщали в ведомстве.

Читайте также: СМИ:Подозреваемого в расстреле полицейских в Днепре задержали. Видео

Из автомобиля было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. Маклюк был коллегой инкассаторов. По версии следствия, они подобрали его по дороге на Чернигов, когда у него якобы сломался автомобиль. Оказавшись в автомобиле, Маклюк открыл по товарищам огонь, заставил водителя свернуть с трассы на лесную дорогу, где выстрелил и в него.

Убийство инкассаторов на Черниговщине: подозреваемого задержали в РФ

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU

1 комментарий

Гость 23.10.2016 в 17:15

Ну принять на работу такого скунса с такой рожей-это,как минимум,глупость,так как науку физиономистику еще никто не отменял.У него на роже написано,что негодяй.Теперь мы все налогоплательщики будем это падло кормить,содержать лет 15,вопрос-мы в чем провинились?Кастрировать его немедля надо,в первую очередь, чтобы не размножилось и быстрая смерть для него — это подарок судьбы.Долго,мучительно и очень больно,другого не заслуживает.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.