hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине две девушки пытались вывезти из зоны АТО 10 гранат

На Днепропетровщине две девушки пытались вывезти из зоны АТО 10 гранатВ частности, у злоумышленниц изъяты гранаты Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона.

На Днепропетровщине на блокпосту «Андроновка», что на трассе «Знаменка-Луганск-Изварино», в Межевском районе полицейские изъяли у молодых девушек 10 гранат, которые они пытались вывезти из зоны боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«При осмотре 18- и 22-летней пассажирок автомобиля Fiat, жительниц Львова и Львовской области, полицейские Павлоградского взвода батальона дорожно-патрульной службы обнаружили 10 гранат Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона», — говорится в сообщении.

Как рассказала водитель машины, девушек она подобрала в Донецкой области и везла во Львов. Сами же нарушительницы предоставить какие-либо объяснения по поводу изъятых у них предметов отказались.

Читайте также: Авария на Днепропетровщине: трое погибших, двое — в реанимации

Теперь решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU