hronika.info
Происшествия

В Донецкой области пьяный мужчина угнал автомобиль и попал в ДТП

В Донецкой области пьяный мужчина угнал автомобиль и попал в ДТПСамого виновника переполоха полицейские обнаружили возле ближайшего магазина, он спал на земле.

В Славянском районе Донецкой области мужчина, будучи навеселе, угнал автомобиль, разбил его в одном из соседних сел и лег спать на земле возле ближайшего магазина, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, полицейские узнали о краже авто сегодня утром. К ним обратилась владелица машины, 36-летняя жительница села Татьяновка, и отметила, что машина исчезла утром с ее двора, где стояла под навесом. О том, кто мог ее взять, женщина не знала.

«За несколько часов пропавший автомобиль со следами механических повреждений был обнаружен в селе Александровка соседнего Лиманского района. Свидетелем аварии был один из местных жителей. Мужчина рассказал, что на повороте машина «въехала» в столб, из нее с некоторым трудом выбрался водитель с явными признаками опьянения и направился за спиртным», — отмечается в сообщении.

Самого виновника переполоха полицейские обнаружили возле ближайшего магазина, он спал на земле. После пробуждения объяснить свои действия не смог.

В полиции позже установили, что похитителем авто оказался житель Константиновки, 1986 года рождения, он был знакомым заявительницы.

Читайте также: Ровенщина: пьяный мужчина угнал бензовоз и спровоцировал ДТП

Сейчас по факту данного происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU