hronika.info
Происшествия

Украинский военный зарезал попутчика в поезде

Украинский военный зарезал попутчика в поездеВоенного приговорили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Жмеринский районный суд Винницкой области приговорил военнослужащего Вооруженных сил Украины, который в поезде нанес мужчине ножевого ранения, от которого потерпевший скончался, к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Об этом сообщается на сайте Военной прокуратуры Центрального региона Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В прокуратуре сообщили, что мобилизованный солдат, находясь в вагоне поезда, распивал алкогольные напитки с гражданским лицом. Затем между ними возник конфликт, во время которого военный и ударил гражданского ножом.

Совершив преступление, военнослужащий сошел с поезда и продал нож постороннему лицу. В ходе следствия правоохранители установили личность и изъяли орудие преступления.

Читайте также: ЧП на границе с Крымом: погиб украинский военный

Несмотря на сложность доказывания вины в связи с совершением преступления в условиях неочевидности и непризнания своей вины обвиняемым, суд признал его виновным по ч. 2 ст. 263 (ношение и сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения), ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU