hronika.info
Происшествия

Сотрудник СБУ пойман с поличным на взятке

Сотрудник СБУ пойман с поличным на взяткеСотрудник СБУ требовал ежемесячную плату за непрепятствование работе предпринимателя

Сотрудники отдела внутренней безопасности Службы безопасности Украины и военной прокуратуры Центрального региона задержали во время получения взятки в размере $1 тыс. сотрудника СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Задержанный требовал и получил от предпринимателя указанную сумму за возврат изъятой компьютерной техники, сообщили в прокуратуре. Кроме того, правоохранитель требовал плату за не препятствование в хозяйственной деятельности предпринимателя.

Согласно сообщению, сначала сотрудник СБУ получил 600 долларов США (оплата за 2 месяца беспрепятственной деятельности предприятия) и во время получения $1 тыс (за возврат компьютерной техники) был задержан правоохранителями. Полученные средства были изъяты.

В настоящее время решается вопрос относительно сообщения указанному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

Читайте также: Пойман с поличным главный инспектор таможни «Борисполя»

Решается вопрос об отстранении его от должности и наложение ареста на временно изъятое имущество.

Сотрудник СБУ пойман с поличным на взятке

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU