hronika.info
Происшествия

Стрельба в киевском ресторане: новые подробности

Стрельба в киевском ресторане: новые подробностиХулиган ругался и стрелял в воздух.

На столичном Печерске житель дома, в котором расположен ресторан, устроил стрельбу.

Таким образом мужчина требовал тишины в девять вечера, хотя так называемый «закон против шума» в это время еще не действовал, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Элитный жилой комплекс на Печерске. Здесь обитают известные и состоятельные киевляне. Однокомнатная квартира тут стоит от трех миллионов гривен. В одном из ресторанов на территории закрытого комплекса праздновала день рождения Валерия. «Нас было 37 девушек. Все — многодетные мамы», — рассказывает девушка.

Она говорит, что с гостями пели в караоке и заранее договорились с руководством заведения, что завершат вечеринку в одиннадцать вечера. Но около девяти в ресторане появился неожиданный гость. На плече у него висело ружье, а в руке он держал пистолет. Неизвестный агрессивно требовал тишины. Валерия рассказывает, что они не сразу поняли всю серьезность ситуации и даже подумали, что это часть какого-то шоу.

«Он кричал, что я хочу спать. Но это было 21:30. Он местный. Проживает в этом доме где-то на 4-м этаже», — пояснила именинница.

Мужчина стрелял в воздух и ударил оружием по лицу официанта. Работники ресторана вызвали полицию и охрану VIP-комплекса. Когда охрана начала подходить, он убежал.

Свидетель инцидента Елена, которую разъяренный мужчина застал на улице, получила ранения. «На руках была рана. А у знакомой на ноге», — рассказала она.

Руководитель ресторана комментировать инцидент отказался. «Я даже не видел и не знаю. По большому счету, ничего не произошло», — сказал он.

Владелица ресторана — жена одного из бывших руководителей прокуратуры Киевщины. В комплексе охрана охраняет покой жителей, потому пообщаться с теми, кто живет рядом с рестораном, журналистам не удалось. Именинница и гости уже написали заявление в полицию.

Мужчину разыскивают. «Я мать четырех детей. Для меня это шок. Я до сих пор не могу прийти в себя. Это могло закончиться горем», — объясняет пострадавшая.

Читайте также:Кровавая стрельба в киевском метро: новые подробности. Видео

В настоящее время открыто уголовное производство по статье хулиганство.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU