hronika.info
Происшествия

Грабителей прикрывал… сотрудник столичного «Беркута»

Грабителей прикрывал…  сотрудник столичного «Беркута»В Оболонском районе Киева прокуратура расследовала и направила в суд дело в отношении злоумышленников, которые возле одного из столичных торгово-развлекательных центров на автостоянке грабили женщин. Один из злоумышленников — сотрудник столичного «Беркута».

Как выяснилось в ходе следствия, в декабре прошлого года несколько женщин пострадали от дерзких нападений возле торгового центра на Луговой. Как рассказывают сами пострадавшие, когда они парковались на автостоянке, к ним вдруг подбегали грабители, вырывали сумки с вещами. Общая сумма нанесенного женщинам ущерба, больше 50 тис. грн.

Преступники, как выяснилось, действовали сообща с сотрудником полка особого назначения «Беркут». Он «сливал» сообщникам информацию о том, какие следственно-розыскные действия правоохранители будут проводить. Сержант милиции также, находясь вблизи места преступления, опрашивал очевидцев происшествия, ставил «нужные акценты», чтобы исказить картину происшествия.

Двое участников разбойных нападений, в том числе и сотрудник «Беркута», задержаны. Еще одного их сообщника ищут. Материалы дела с обвинительным актом направлены в Оболонский районный суд столицы. За совершение преступление злоумышленникам придется отвечать по статье Уголовного кодекса – грабеж.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU