hronika.info
Происшествия

Львовских беркутовцев будут судить по сотне уголовных дел

Львовских беркутовцев будут судить по сотне уголовных делВ отношении львовского «Беркута» местной прокуратурой открыто около 100 уголовных дел за действия в Киеве.

Следственное управление расследовало 97 уголовных производств относительно незаконных действий сотрудников спецподразделения «Беркут» из Львова во время событий на Майдане в Киеве. 95 производство уже переданы в Киев», — сказал он.

По словам зампрокурора области, производства возбуждали по жалобам людей, по ним проведены допросы и задокументированы факты. После этого материалы переданы в Киев для дальнейшего расследования Генпрокуратурой.

Кроме того, временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУМВД во Львовской области Алексей Душейко сообщил во время выступления, что бойцы «Беркута», проходящие по уголовным производствам, не прошли переаттестацию, а их начальник Ростислав Пацеляк уволен.

Читайте также: Интерпол разыскивает экс-главу Черкасской ОГА Тулуба

Напомним, и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов во время 21-го заседания Комитета по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС заявил, что большинство людей на Майдане было убито из оружия, которое находилось в руках представителей силовых структур.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU