hronika.info
Происшествия

Под Киевом мужчина бросился с ножом на копов

Под Киевом мужчина бросился с ножом на копов Мужчине, который уже имел проблемы с законом, грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранителям пришлось стрелять, чтобы задержать правонарушителя в Киевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Так, в полицию поступило сообщение от жительницы Петропавловской Борщаговки, что сожитель устроил ссору. Мужчина вел себя неадекватно и не реагировал на законные требования сотрудников полиции. Чтобы не подвергать присутствующих в доме детей опасности, полицейские вывели его на улицу. В это время мужчина схватил металлическую трубу и набросился на полицейских.

Правоохранители провели выстрелы из огнестрельного оружия в воздух. Однако это не остановило нападавшего — он набросился со штык-ножом на одного из полицейских. Правоохранители выстрелили правонарушителю в ногу.

Правонарушителя с огнестрельным ранением бедра доставили в больницу, где ему оказана медицинская помощь и его здоровью ничего не угрожает. Тест на алкоголь показал 0,5 промилле.

Работники полиции получили телесные повреждения, степень тяжести которых устанавливается.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Читайте также: На Киевщине многодетный отец напал на копов с ножом

Мужчине, который уже имел проблемы с законом, грозит до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU