hronika.info
Происшествия

На Львовщине патрульные гонялись за пьяным водителем КАМАЗа

На Львовщине патрульные гонялись за пьяным водителем КАМАЗаМужчина 15 км отрывался от преследования, а после пытался скрыться в горах.

Во Львовской области пьяный водитель снегоуборочной машины не остановился по требованию патрульной полиции и 15 км на авто убегал от преследования.

Об этом в Facebook сообщает городская полиция, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

“Ночью на трассе Киев-Чоп патрульные заметили КАМАЗ, который расчищал дорожное покрытие от снега. Водитель вел себя неадекватно, создавал аварийные ситуации. Патрульные решили остановить грузовик, но законные требования полицейских водитель проигнорировал и начал убегать в направлении города Сколе”, — сказано в сообщении.

Позже патрульные заблокировали автомобиль-беглец. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел никаких документов при себе. Мужчина решил бежать в направлении гор, оставив автомобиль открытым. Патрульные догнали его и доставили в отдел полиции для установления личности. Впоследствии мужчину отвезли в медицинское учреждение для проверки на состояние опьянения. Результат — 0,64 промилле.

Читайте также: Копы в центре Киева гонялись за водителем Lexus

На водителя составили протоколы за управление в нетрезвом состоянии и за невыполнение законного требования полицейских об остановке. Также вынесли объединенное постановление за отсутствие документов и нарушения правил дорожного движения.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU