hronika.info
Происшествия

На Ровенщине зек избил до смерти сокамерника

На Ровенщине зек избил до смерти сокамерникаВ Катериновской исправительной колонии в Ровенской области осужденный убил сокамерника.

Вчера, 14 ноября, работники колонии нашли избитого 48-летнего осужденного в прогулочном дворике, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Через полчаса мужчина скончался. Во время поверхностного осмотра тела правоохранители обнаружили многочисленные синяки и гематомы по всему телу погибшего. Установлено, что смертельные телесные повреждения нанес сокамерник.

По его словам, конфликт между ним и сокамерником возник из-за непристойного высказывания в его адрес, из-за чего и началась драка. Выяснилось, что они вместе с еще одним осужденным временно находились в одном бараке, потому что их должны были распределять в другие места лишения свободы. Впрочем, нарушили ли они правила поведения в колонии и будут ли отвечать за это работники учреждения, будут выяснять сотрудники пенитенциарной службы в ходе служебного расследования.

Читайте также: На Прикарпатье сын избил до смерти пожилого отца

Сейчас решается вопрос о взятии под стражу подозреваемого за пределами исправительной колонии. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU