hronika.info
Происшествия

Во время задержания Саши Белого милиция использовала холостые патроны, — МВД

Во время задержания Саши Белого милиция использовала холостые патроны, - МВДСотрудники правоохранительных органов одели на Музычко наручники после того, как он выстрелил в себя.

У органов внутренних дел еще 7 марта было достаточно доказательств о причастности Александра Музычко, более известного как Саша Белый, к правонарушениям. Об этом сегодня на заседании временной следственной комиссии ВР сообщил советник министра внутренних дел Виктор Чалаван.

Он отметил, что во время задержания Музычко не выполнял предупреждений милиции. Чалаван подчеркнул, что при его задержании использовались холостые выстрелы.

«Все, кто был рядом с Музычко, были задержаны, а сам Музычко смог вырваться. Работник «Сокола» начал преследовать Музычко, который убегал. Музычко сделал два выстрела из пистолета. Первая пуля пробила каску работника «Сокола», вторая пуля попала в погоны, сорвав две звездочки. Согласно статье 15 «Закона о милиции», в ответ по ногам Музычко было сделано два выстрела. Музычко сделал третий выстрел из пистолета, попав работнику «Сокола» в предплечье», — сказал представитель МВД.

По его данным, Музичко сделал еще два выстрела, когда работники милиции его догнали.

«В ходе борьбы раздался еще один выстрел. Музычко боролся, он сопротивлялся, в ходе борьбы он выстрелил в себя. После того, как он ослаб, на Музычко одели наручники», — отметил советник министра.

Читайте также: Комиссия оправдала действия правоохранителей во время задержания Саши Белого. Видео

Напомним, один из лидеров «Правого сектора» Александр Музычко был убит в ночь на 25 марта в селище Бармаки Ровенской области.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU