hronika.info
Происшествия

В Днепре мать гуляла с мертвым младенцем в коляске

В Днепре мать гуляла с мертвым младенцем в коляскеТрехмесячный младенец умер из-за недосмотра в Днепре.

Вчера, 22 ноября, во время утренней прогулки мать заметила, что сыну стало плохо и он начал хрипеть, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Женщина вызвала скорую помощь, однако заметив, что ребенок уже умер, не стала ждать врачей и пошла дальше гулять с мертвым младенцем в коляске.
Медики были вынуждены с помощью свидетелей искать женщину на улицах города. Когда врачи все же обнаружили заявителя, им пришлось только констатировать смерть ребенка.

Установлено, что мать с ребенком приехали из ж/м Левобережный к биологическому отцу младенца. По словам матери, мальчик был абсолютно здоровым. Во время последнего диспансерного осмотра участковым педиатром, никаких болезней и патологий у ребенка обнаружено не было. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала вирусная пневмония с отеком головного мозга.

По факту смерти ребенка открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины с пометкой естественная смерть. Впрочем, в действиях матери усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) УК Украины.

Читайте также: Жуткая история с мертвым младенцем в комоде: новые подробности

Санкция этой статьи предусматривает лишение или ограничение свободы на срок от 2-х до 5 лет.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU