hronika.info
Происшествия

Полиция задержала подозреваемого в резонансном покушении на убийство

Полиция задержала подозреваемого в резонансном покушении на убийствоПо подозрению совершения умышленного убийства полиция начала досудебное расследование.

О задержании подозреваемого лица по громкому делу о умышленного убийства жителя Снятина на брифинге с журналистами края рассказал заместитель начальника областной полиции Игорь Бабюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на Магнолія-ТВ

Напомним, в г.. Снятин 5 августа т.г. неизвестный установил у калитки, при входе во двор 58-летнего заместителя директора территориального центра социального обеспечения Снятинской РГА, взрывное устройство, что привело к травмированию пострадавшего. По подозрению совершения умышленного убийства полиция начала досудебное расследование.

В результате проведения досудебного расследования в уголовном производстве, которое осуществляли сотрудники следственного управления ГУ ЧП в области, установлена ​​личность подозреваемого по фактам угрозы убийством и законченного покушения на умышленное убийство жителя Снятина, совершенное способом опасным для жизни многих лиц по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 129 и ч.2 ст.15 п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

В частности, проведенными мероприятиями работников управления криминальной полиции ГУ ЧП в области и Снятинского отделения полиции, рассказывает Игорь Бабюк: «К совершению указанного правонарушения причастен уроженец Снятина 1950 г.р., который, находясь в длительных неприязненных отношениях с потерпевшим и, намереваясь умышленно лишить его жизни подошел к его хозяйства и на калитке установил взрывное устройство.

Согласно заключению экспертизы это была ручная наступательная граната РГД-5, оснащенная унифицированным запалом дистанционного действия. В результате срабатывания взрывчатки хозяин получил телесные повреждения в виде взрывной травмы, множественных осколочных ран головы, грудной клетки и т.д. и был доставлен в лечебное учреждение.

Несмотря на то, что потерпевший проходил службу в Афганистане и был сведущ в военном деле. Он успел отскочить в сторону, когда услышал щелчок взрывного устройства, сдетонировал не мгновенно, а за 4 секунды после «щелчком», что спасло ему жизнь ».

Читайте также: Полиция задержала подозреваемого в организации теракта в аэропорту Брюсселя

Таким образом злоумышленник выполнил все действия, которые считал необходимыми для доведения преступления до конца, однако конечный результат не зависел от его воли.

Полиция задержала подозреваемого в резонансном покушении на убийство

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU