hronika.info
Происшествия

Сотрудница киевского банка воровала деньги со счетов пенсионеров

Сотрудница киевского банка воровала деньги со счетов пенсионеровВ пресс-центре столичной прокуратуры (Днепровский район) сообщили, что в суде ведомством поддержано государственное обвинение по делу должностного лица — служащей столичного отделения филиала банка. Злоумышленница со счетов вкладчиков-пенсионеров незаконно снимала деньги.

Имея доступ к банковской программе, заведующая отделением филиала банка с ноября 2012 года до января 2013 года от имени вкладчиков-пенсионеров подделывала заявления на выдачу наличности. На основании этих поддельных заявлений злоумышленница получила из кассы более 60 тыс. грн.

В отношении служащей финучреждения было начато уголовное производство за статьями Уголовного кодекса Украины, предусматривающими наказание за присвоение или растрату вверенного лицу чужого имущества, а также за незаконные действия с платежными карточками, документами на перевод, и иными банковскими средствами доступа к счетам.

Днепровский районный суд своим решением сотрудницу банка признал виновной в содеянном и приговорил ее к 3 годам заключения с двухгодичным испытательным сроком.

Суд, кроме этого, осужденную лишил права занимать материально ответственные должности на 2-летний срок. За решением суда она обязана выплатить банку 61 тыс. грн. — весь нанесенный ущерб, который банк уже возместил потерпевшим.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU