hronika.info
Происшествия

Кровавая перестрелка полиции под Киевом: новые подробности

Кровавая перестрелка полиции под Киевом: новые подробностиКопов расстреляли в авто с маркировкой.

На месте перестрелки в н.п. Княжичи проводятся следственные действия, работает следственная группа Нацполиции и прокуратуры г. Бровары и Киевской области.

Об этом на брифинге сообщил спикер управления МВД Киевской области Николай Жукович, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Комментируя перестрелку в ночь на 4 декабря, в результате которой погибли 5 правоохранителей, Жукович сообщил, что у всех участников событий было табельное огнестрельное оружие — автоматическое и пистолеты — и у представителей ГУ Нацполиции П Киева, и у сотрудников полиции охраны. Все имели спецсредства и были одеты в бронежилеты.

«Возможно, была применена светошумовая граната под автомобиль, чтобы обезвредить тех, кто в нем находился — а это, возможно, были преступники — так думали работники КОРДа», — отметил Жукович.

«В машине находились представители полиции охраны, она была расстреляна», — добавил он.

Жукович уточнил, что в спецоперации были задействованы 2 экипажа полиции охраны — 6 человек, и сотрудники полиции Киева, однако сколько — не уточнил.

«В настоящий момент имеем 5 погибших, о шестом, который якобы скончался в Броварской больницы — у полиции Киевской области такое информации нет», — добавил Жукович.

Как известно, в ночь на 4 декабря в Княжичах результате перестрелки погибли 5 правоохранителей во время спецоперации по задержанию группы вооруженных злоумышленников, подозреваемых в серии ограблений и разбойных нападений на киевлян и жителей Киевской области.

Читайте также: Кровавая стрельба в университете США: новые подробности

Расследование перестрелки, в результате которой погибли силовики, будет проводить прокуратура.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU