hronika.info
Происшествия

Трагедия в Княжичах: появились неожиданные детали

Трагедия в Княжичах: появились неожиданные деталиСреди грабителей в Княжичах были лица, связанные с полицией.

В состав преступной группы, которая занималась разбойными нападениями и грабежами населения под Киевом, входили лица, связанные с правоохранительными органами.

Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян, докладывая президенту о перестрелке в Княжичах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Он сообщил, что в рамках выполнения поручения президента совместно с СБУ и Генпрокуратурой Нацполиция проводила расследование деятельности преступных групп, которые занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов. При этом спецоперация проводилась по всей стране.

«В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам», — говорится в докладе Трояна.

Читайте также: Смертельная перестрелка силовиков под Киевом: кадры с места трагедии. Видео

Действующий глава Нацполиции сообщил Петру Порошенко о задержании всех бандитов и доложил детали операции, продемонстрировал материалы по имеющимся вещественным доказательствам преступной деятельности группы, а также представил хронологию событий этой трагической ночи.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев