hronika.info
Происшествия

ЧП в Киеве: вооруженный продавец шаурмы грабил студенток

ЧП в Киеве: вооруженный продавец шаурмы грабил студенток Преступнику грозит до 12 лет тюрьмы.

В Киеве правоохранители раскрыли грабеж и задержали обидчика 18-летней девушки. Впоследствии разбойника узнала еще одна 20-летняя потерпевшая.

Первое событие произошло две недели назад в лесопарковой зоне. В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило заявление о нападении от студентки столичного вуза, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.ua.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что вечером, возвращаясь с учебы, к ней сзади подбежал неизвестный и начал вырывать сумку. Девушка пыталась сопротивляться, но мужчина оказался сильнее. Злоумышленник выхватил сумку, забрал планшет и убежал.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 26-летнего иностранца. В Киеве он зарабатывал на жизнь продажей шаурмы.

В этот же день за помощью обратилась 20-летняя уроженка Черкасской области. Несколькими днями ранее она возвращалась домой по проспекту Глушкова, где к ней подбежал незнакомец и под угрозой ножа приказал отдать деньги. Осмотрев сумку, он забрал пятьдесят гривен, а из кармана вытащил мобильный телефон.

Однако, увидев, что гаджет с разбитым экраном, решил его не забирать. Приметы злоумышленника совпадали с описанием доставленного в полицию грабителя.

Читайте также: Жуткое ДТП на Донетчине: автомобили превратились в груду металлолома

Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU