hronika.info
Происшествия

Смертельная перестрелка под Киевом: новые подробности

Смертельная перестрелка под Киевом: новые подробностиСтало известно еще об одном погибшем.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в результате перестрелки в Княжичах Киевской обл. погибли шесть правоохранителей. Об этом он сказал, открывая заседание согласительного совета, которое транслировал телеканал «112 Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на информацию канала.

«В ночь с субботы на воскресенье произошла страшная трагедия: в селе Княжичи Броварского района погибли шесть правоохранителей», — сказал Парубий.

Он отметил, что полицейские ежедневно рискуют жизнью не только на фронте на Донбассе, но и в мирных местах, и подчеркнул, что семьи погибших нуждаются в поддержке.

«От имени всех народных депутатов и нашего согласительного совета (выражаю) соболезнования семьям погибших правоохранителей. Надеюсь, прозрачным расследованием будут установлены причины большой трагедии», — сказал спикер.

Позже Парубий в ходе заседания сообщил, что ему позвонил и.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, который уточнил, что официальное количество жертв инцидента в Княжичах — пять.

Отметим, информацию о шести полицейских, погибших в результате перестрелки в Княжичах, ранее сообщил экс-советник министра внутренних дел Константин Стогний. По его словам, в больнице Броваров умер шестой полицейский, получивший ранения во время перестрелки.

Позже в Главном управлении Нацполиции в Киевской обл. эту информацию опровергли.

Напомним, в ночь 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей.

По официальной версии МВД, группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей. Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники — произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

Позже в киевской полиции уточнили, что погибшие сотрудники ГСО и разведки были расстреляны прямо в маркированной машине ГСО, под которую еще и бросили светошумовую гранату. Была также информация о шестом погибшем, но в полиции Киевской области эту информацию не подтверждают.

В полиции уже сообщили имена погибших полицейских, прокуратура квалифицировала гибель полицейских в Княжичах как убийство.

Читайте также: Харьков: на лавочке обнаружен труп мужчины

Президент Петр Порошенко в связи с трагедией в Княжичах провел совещание с силовиками.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU