hronika.info
Происшествия

Трагедия на Винничине: муж голыми руками задушил жену

Трагедия на Винничине: муж голыми руками задушил женуСемейная ссора в Казатине привела к трагическому результату.

Чтобы «успокоить» гражданскую жену, 48-летний мужчина схватил ее за шею, и держал, пока она не потеряла сознание. Когда же выяснилось, что женщина скончалась, супруг решил списать смерть на «неизвестных», real-vin.com

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в местной полиции о смерти 50-летней женщины узнали 7 декабря. Судмедэкспертиза выяснила, что женщина умерла от асфиксии. Отметим, это уже второй случай убийства путем удушения с начала месяца. В первом жертву удушил сосед после неудачных домогательств.

В данном случае, сожитель погибшей поначалу стал уверять следователя, что ночью на дом напали неизвестные, и именно они повинны в смерти супруги. Но поскольку признаков пребывания посторонних в доме правоохранители не нашли, под подозрение попал гражданский муж. Тем более, что ранее он уже был судим. В итоге мужчина признался, что накануне вечером у него с супругой во время застолья возник спор. Чтобы унять женщину, он схватил ее за шею, а отпустил, лишь когда она перестала сопротивляться. Как оказалось, она еще и перестала дышать.

Читайте также: Житель Николаевщины задушил собственную жену

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке. Следственный отдел полиции открыл уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство), что грозит наказанием до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU