hronika.info
Происшествия

Пенсионер жил в доме с трупом в погребе на Ровенщине

Пенсионер жил в доме с трупом в погребе на РовенщинеВладелец дома уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей.

В Ровенской обл. пенсионер жил в доме с трупом в погребе, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об исчезновении 52-летнего жителя села Новая Украинка в полицию 31 октября сообщила 75-летняя мать. С ее словам, мужчина почти полтора месяца не появлялся домой.

В ходе досудебного расследования в открытом уголовном производстве полицейские выяснили, что 52-летнего мужчину вместе с 47-летней женой видели на дачном участке в доме 74-летнего односельчанина, там продолжались регулярные попойки.

«Пятого декабря полицейские в погребе, который находится в квартире, обнаружили забросанное землей тело без вести пропавшего мужчины, которое пролежало там более двух месяцев. По результатам судебно-медицинской экспертизы, он умер от внешнего и внутреннего кровотечения и многочисленных колото-резаных ранений с повреждением внутренних органов», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что еще в сентябре пенсионера посетил уже погибший мужчина вместе с женой. Между присутствующими возникла ссора, в результате которой 52-летний мужчина получил многочисленные ножевые ранения.

При этом, 74-летний хозяин, когда в его дом пришли полицейские, от дачи каких-либо показаний отказался из-за резкого обострения тяжелой болезни.

В отношении женщины — продолжаются следственные действия.

Досудебное расследование в уголовном производстве по предварительной правовой квалификации части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины продолжается. Следователи и оперативники выясняют все обстоятельства совершенного преступления и устанавливают лиц, которые могут быть к нему причастны.

Читайте также: Житель Полтавщины десять дней жил с трупом матери

Выяснилось, что житель Новой Украинки, владелец дома, уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, в частности за нанесение тяжких телесных повреждений, за что получил условный срок.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU