hronika.info
Происшествия

Выпущенный по «закону Савченко» уголовник совершил жуткое убийство

Выпущенный по "закону Савченко" уголовник совершил жуткое убийствоНа Тернопольщине судимый за убийство пасынка после освобождения по «закону Савченко» убил жену.

На Тернопольщине судимый за убийство 5-летнего пасынка, выйдя из тюрьмы за «законом Савченко», убил свою жену. Убийца отсидел только восемь с половиной лет и 30 июня этого года вышел на свободу по закону Савченко.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Тернополя, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

После освобождения преступник поселился в доме жены в селе Малая Лука. Она позволила, поскольку жила со своим новым сожителем в соседней области. Время от времени женщина наведывалась к законному мужу в гости, с которым они вместе выпивали. Однако после одной из поездок 1 декабря она исчезла.

Отмечается, что правоохранители начали разыскивать пропавшую 42-летнюю Елену Вуздеревич 6 декабря. Однако в ходе следствия правоохранители заподозрили, что к исчезновению женщины причастен ее официальный муж. Уже 9 декабря он признался, что, будучи пьяным, во время ссоры из-за ревности убил жену ножом, ее тело расчленил, упаковал в мешки и выбросил в реку Збруч.

«Сейчас оперативники нашли только туловище женщины. Поиски других частей тела продолжаются. Полицейские проводят следственные действия», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 5 октября 2007 года, когда мужчине было 22 года, после ссоры с сожительницей он убил ее пятилетнего сына. Сначала он дважды бросил ребенка головой к полу, чтобы тот перестал плакать. Чтобы скрыть следы преступления преступник привязал к телу ребенка камень и выбросил в колодец. За это преступление суд лишил его свободы на 14 лет, из которых он отсидел 8,5.

Читайте также: В Одессе произошло жуткое убийство

Однако женщина простила убийство своего сына и вышла замуж за убийцу, когда он отбывал наказание. Но женщина не дождалась его возвращения и начала жить с другим.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU