hronika.info
Происшествия

Директор Дворца детей и юношества зарабатывал на детях

Директор Дворца детей и юношества зарабатывал на детяхПресс-служба прокуратуры Подольского района столицы сообщает, что ведомством закончено досудебное расследование в уголовном деле, где главным фигурантом выступает директор «Киевского дворца детей и юношества» — его поймали на взятке.

Чиновник, как было установлено, от предпринимателя за предоставление в аренду актового зала Дворца потребовал 40 тысяч гривен.

Можно было бы расценить это и как «благотворительность», если бы не одно «но»: на расчетные счета детского учреждения предприниматель должен был перечислить только 2,5 тис. грн., а остальное (более 37 тис. грн.) передать наличными директору Дворца. Тоесть, руководитель детского учреждения беспокоился не об бюджете Дворца и интересах детей, а думал лишь о своей корысти.

Чиновник в ходе следствия признался в совершении преступления и дал согласие на заключение соглашения о признании вины. Обвинительный акт вместе с соглашением для рассмотрения по существу и определения меры ответственности направлены в суд.

Сотрудники столичной прокуратуры и Подольского райуправления милиции за вымогательство взятки задержали директора «Киевского дворца детей и юношества» 28 марта в служебном кабинете.

Теперь ему придется отбывать наказание за решением суда.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU