hronika.info
Происшествия

На Херсонщине драка завершилась смертью мужчины

На Херсонщине драка завершилась смертью мужчиныПо словам злоумышленника, он не ожидал, что его действия приведут к смерти человека.

В Херсонской области в результате драки возле местного кафе 34-летнему мужчине проломили череп, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Пострадавший умер в приемном отделении больницы.

«Сотрудники полиции установили, что телесные повреждения потерпевшему нанес 22-летний односельчанин. В тот вечер злоумышленник вместе с другом отдыхал в кафе. Там также находился и потерпевший. Ссора изначально возникла между другом злоумышленника и потерпевшим. Злоумышленник пояснил, что когда увидел драку возле кафе, то решил вступиться за товарища и несколько раз сильно ударил потерпевшего по голове, от чего тот упал на землю.

После чего злоумышленник вернулся в кафе и продолжил празднование», – отмечают правоохранители.

О том, что мужчина умер, парень узнал от сотрудников полиции. По словам злоумышленника, он не ожидал, что его действия приведут к смерти человека.

По этому факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет).

Читайте также: Семейные разборки на Херсонщине: пасынок зарезал своего отчима

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU