hronika.info
Происшествия

В Киеве совершено дерзкое вооруженное нападение на магазин

В Киеве совершено дерзкое вооруженное нападение на магазин Грабитель угрожал продавщице ножом

Угрожая продавщице предметом похожим на нож, злоумышленник похитил два свитера и скрылся в неизвестном направлении. Мужчину задержали в соседней области. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на kyiv.npu.gov.ua

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что в магазине одежды мужчина с ножом напал на реализатора и забрал товар. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа.

Заявительница рассказала, что в момент ограбления кроме нее в помещении никого не было. Злоумышленник пригрозил кухонным ножом и забрал с прилавка два спортивных свитера.

По словам девушки — продавца, мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения, а на голове у него была маскарадная шляпа, украшенная белым дождиком.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Совершив ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что подозреваемый сбежал из столицы и скрывается в городе Новоград-Волынский.

С помощью коллег из Житомирской области, работники сектора уголовного розыска 1-го отдела Оболонского управления полиции задержали злоумышленника на центральной улице города.

Им оказался 37-летний уроженец Донецкой области, который неоднократно отбывал наказание за имущественные преступления.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что планировал завладеть деньгами из кассы и мобильным телефоном продавца, но испугался того, что женщина нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь.

Читайте также: В Афганистане совершено дерзкое нападение на дом депутата

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU