hronika.info
Происшествия

Львовщина: пьяный священник без прав убегал от полиции

Львовщина: пьяный священник без прав убегал от полиции32-летний священник уговаривал патрульных не составлять админматериалы.

На трассе Киев – Чоп, возле райцентра Буськ, сегодня ночью полицейские остановили автомобиль Deawoo Sens, которым управлял пьяный священник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«У машины были неисправны внешние осветительные приборы. Когда патрульные остановили иномарку, водитель и пассажир пытались убежать. Их успели остановить, водитель оказался выпившим, и не имел при себе документов. Ему сообщили, что для установления личности нужно проехать в полицию. Мужчина отказывался, а когда сел в служебный автомобиль, то признался, что он священник», – сообщает патрульная полиция Львова.

Как оказалось, водитель действительно является настоятелем церкви одного из сел возле поселка Красное. Кроме этого, 32-летний нарушитель уговаривал патрульных не составлять админматериалы, отказался проходить тест на драгере, и даже позвал на помощь сестру.

Читайте также: На Черниговщине пьяный преступник убегал от копов на угнанной «скорой»

Однако на позицию патрульных все эти аргументы не повлияли. Полицейские составили на священника протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и постановление об отсутствии документов.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU