hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине в смотровой яме гаража обнаружено тела мужчины и женщины

На Днепропетровщине в смотровой яме гаража обнаружено тела мужчины и женщины Тело третьей жертвы злоумышленник спрятал в нише дивана.

27 декабря местная жительница наведалась в гости к 63-летнему знакомому и обнаружила в доме его мертвое тело. Женщина сразу сообщила об этом полицейским Марганецкого отдела полиции.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на cripo.com.ua

Правоохранители установили, что мужчина умер еще в середине декабря, и начали поиски его убийцы.

В результате проведенных оперативных мероприятий был задержан 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои. Свою вину в убийстве он полностью признал и рассказал, что в тот день вместе с товарищем распивал спиртные напитки у него в доме. Между мужчинами возникла ссора, во время которой гость нанес хозяину удар металлическим предметом по голове. Убедившись, что мужчина умер, он спрятал тело в диван.

Также подозреваемый рассказал правоохранителям и процессуальным руководителям, что примерно два месяца назад убил еще двух человек. Задержанный пояснил, что в течение последней недели пострадавшие жили в его доме. В вечер убийства при употреблении алкогольных напитков злоумышленник заподозрил мужчину и женщину в краже денег. Схватив металлическую трубу, он нанес своим жертвам столько ударов по голове и туловищу, что они скончались на месте. После этого спрятал тела в смотровой яме гаража, забросав землей.

Читайте также: На Днепропетровщине обнаружен труп женщины с многочисленными ранениями

Следственным отделом совместно с местной прокуратурой действия последнего квалифицированы по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Извержение вулкана в Исландии: битва лавы и воды

OSHU

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев