hronika.info
Происшествия

В Харькове трагически погиб украинский военный

В Харькове трагически погиб украинский военныйВ настоящее время причина смерти устанавливается.

В Харьковском госпитале нашли мертвым бойца ВСУ.

Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

По сведениям собеседника агентства, тело младшего сержанта, военнослужащего 1984 года, который был призван на службу 1 августа 2014, а уже в мае 2016 подписал контракт, было обнаружено вчера, 28 декабря.

Мужчина 26 декабря получил минно-взрывную травму вблизи города Макеевка в Донецкой области. На следующий день раненого транспортировали в госпиталь в городе Покровск, а уже 28 декабря — в Военно-медицинского клинического центра Северного региона в Харькове.

Диагноз — огнестрельные слепые ранения мягких тканей поясничной области слева и правого бедра, рваная резаная рана пятого пальца правой кисти.

Сразу по прибытии в отделение неотложной медицинской помощи в Харькове солдаты пошли в столовую, а младший сержант пошел в туалетную комнату, где через некоторое его тело обнаружила официантка.

Читайте также: Украинский альпинист трагически погиб в Грузии

В настоящее время причина смерти устанавливается. Продолжается расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (убийство).

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU