hronika.info
Происшествия

На Донетчине полицейского ударили топором по голове

На Донетчине полицейского ударили топором по головеПолицейский вмешался в уличную драку.

В Краматорске патрульный полицейский, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, стал свидетелем уличной драки и вмешался, чтобы помочь мужчине, которого избивали четверо неизвестных. В результате, полицейский получил удар по голове топором, передает Хроника.инфо со ссылкой на obs.in.ua.

По данным пресс-службы поиции, инцидент произошел около 7 часов вечера 1 января.

Проходя мимо магазина в поселке Ясногорка, 24-летний полицейский увидел уличную драку: четверо избивали одного. Полицейский вмешался, чтобы остановить драку, однако в ходе потасовки один из нападавших ударил его топором по голове. После этого неизвестные пытались сбежать на автомобиле «ВАЗ-приора».

Пострадавшего коллегу заметил наряд патрульной полиции, который проезжал по маршруту. Патруль вызвал карету «скорой помощи» и стал преследовать нарушителей. В результате, машина беглецов была блокирована и остановлена уже в другой части Краматорска.

Патрульного полицейского и другого пострадавшего доставили в травматологическое отделение. Врачи диагностировали у патрульного открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом черепа; у второго пострадавшего — рубленную рану щеки и закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель и пассажиры авто-беглеца доставлены в Краматорский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Читайте также: Убийство на Черкасчине: женщину зарубили топором

Всем нападавшим — от 30 до 40 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU