hronika.info
Происшествия

В Николаевской области массовая драка закончилась стрельбой

В Николаевской области массовая драка закончилась стрельбойНовогодние праздники прошли неспокойно.

Вчера, 1 января, года в одном из кафе Южноукраинска между посетителями произошла массовая драка со стрельбой. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Хроника.инфо со ссылко йна УНН.

Как стало известно, около 4:00 часов утра в полицию поступило заявление о госпитализации 44-летнего жителя Николаева с диагнозом «перелом ноги». В больнице правоохранители выяснили, что пострадавший получил телесные повреждения во время драки, которая произошла на летней площадке кафе, расположенном по ул.Парковая. Также с помощью медиков с повреждением глаза обратилась 31-летняя жена травмированного.

В полиции уточнили, что пострадавшие отдыхали в развлекательном заведении, когда между ними и компанией молодых людей, которые сидели за соседним столиком, начался конфликт. Словесная ссора перешла в драку и, по словам жены потерпевшего, на ее мужа напали незнакомые лица. Женщина, пытаясь защитить своего мужа, также получила телесные повреждения, а когда поняла, что у него перелом ноги, вызвала скорую, а лица, которые устроили драку, быстро скрылись с места происшествия.

Опросив присутствующих на летней площадке, правоохранители не нашли участников драки — присутствующие в то время в развлекательном заведении заверили полицейских, что не видели никаких нарушений общественного порядка.

Около 8:00 в полицию поступило еще одно сообщение из больницы о причинении телесных повреждений гражданам.

Как выяснилось, за медицинской помощью обратились два жителя Доманевского района, братья 21-го и 19-ти лет. Врачи диагностировали у одного огнестрельное непроникающее ранение ноги, у второго — огнестрельное непроникающее ранение руки. По словам потерпевших, они получили телесные повреждения, находясь на той же летней площадке, и, по аналогии с вышеуказанной ситуацией, неизвестные сначала начали с ними ссору, а затем начали их бить. Во время конфликта заявители получили огнестрельные ранения, и когда нападающие это увидели, мгновенно покинули место происшествия.

Травмированные, объяснив причину конфликта, впоследствии написали заявление об отсутствии претензий к лицам, которые нанесли им телесные повреждения.

На месте происшествия правоохранители нашли гильзы, предположительно, из травматического оружия. Изъятое направлено на экспертизу.

Читайте также: В Одессе возле ледового катка массовая драка закончилась стрельбой

Следственным отделением подразделения начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, и за признакам и ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU