hronika.info
Происшествия

В Киеве полицейские изъяли у мужчины пистолет

В Киеве полицейские изъяли у мужчины пистолетСтоличные правоохранители обнаружили у мужчины предмет, похожий на спортивный пистолет с явными признаками переработки.

Злоумышленник переделал сигнальный пистолет на травматическое оружие. Полицейские направили изъятые предметы на экспертизу. Начато уголовное производство, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Автомобиль марки «БМВ», с подозрительными лицами внутри, остановили полицейские группы быстрого реагирования на улице Автозаводская.

Во время проверки документов мужчины заметно нервничали, поэтому правоохранители решили провести поверхностный осмотр. В результате полицейские обнаружили в ремнем джинсовых брюк у пассажира иномарки предмет, похожий на спортивный пистолет с явными признаками переработки.

По предварительным выводам, это сигнальный пистолет, предназначенный для стрельбы шумовыми патронами, который кустарным способом переделан в огнестрельное оружие для отстрела резиновыми пулями. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Читайте также: Под Киевом задержали вооруженного гастролера

По факту дела начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU