hronika.info
Происшествия

Запорожский таможенник «погорел» на взятке в 5 тыс. долларов

Запорожский таможенник "погорел" на взятке в 5 тыс. долларовПередачу второй части взятки контролировали правоохранители, они взяли таможенника с поличным.

Руководитель одного из подразделений таможенно-тарифного регулирования Управления администрирования таможенных платежей Запорожской таможни ДФС попался на взятке в 5 тысяч долларов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сегодня, 4 января, офицеры военной прокуратуры вместе с работниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Запорожской области разоблачили таможенника на получении взятки.

«Установлено, что указанное лицо за определение соответствующего кода классификации ввозимого гражданином С. из-за границы транспортного средства как специальный грузовой автомобиль, требовал неправомерную выгоду в сумме 5 тыс. долл. США», — говорится в сообщении.

Передачу второй части взятки контролировали правоохранители, они взяли таможенника с поличным. Деньги изъяли.

На данный момент уже осмотрели место происшествия, допросили заявителя и свидетелей.

Читайте также: Одесский судья погорел на взятке в две тысячи долларов

Готовится подозрение таможеннику в нарушении ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Кроме того, готовят ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU