hronika.info
Происшествия

В Киевской области задержана банда сутенеров

В Киевской области  задержана банда сутенеров   Сотрудники Национальной полиции с поличным задержали группу из шести сутенеров.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с полицейскими и работниками прокуратуры Бориспольского района, бойцами полка особого назначения и полка «Миротворец», разоблачили и пресекли работу преступной группы, участники которой занимались сводничеством и сутенерством на территории Киевской области и столицы», – сообщают в полиции.

Правоохранители установили, что в указанную преступную группу входило 6 человек. «Ее организаторы – супруги из Киевской области, которые привлекли к работе в сексуальной индустрии более 30 девушек в возрасте от 18 до 35 лет. Свои услуги женщины оказывали в арендованных квартирах, гостиницах, саунах и получали за них денежное вознаграждение в размере 1-2,5 тыс. грн в час. Большую часть полученных средств проститутки отдавали организаторам», – утверждается в сообщении.

В полиции заявили, что все участники преступной группы задержаны с поличным в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при передаче денежных средств за сексуальные услуги. Вместе с тем, во время проведения 10 санкционированных обысков правоохранители изъяли: оружие, боеприпасы, денежные средства и записные книжки с перечнем клиентов и «черной бухгалтерией».

Читайте также: В Киевской области задержали сутенеров

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

В Киевской области  задержана банда сутенеров

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU