hronika.info
Происшествия

ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко создали террористическую организацию

ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко создали террористическую организациюЭти лица по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей.

Генпрокуратура Украины ведет расследование в уголовном производстве относительно бывших высокопоставленных должностных лиц по ч. 3 статьи 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины, сообщил и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря.

«В частности, установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины», — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Ранее и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявлял, что Янукович уведомлен о том, что он подозревается в нескольких преступлениях Генпрокуратурой и объявлен в розыск. Если же он появится в Украине, правоохранители предпримут меры для его задержания.

Читайте также: Сын Януковича объявлен в розыск

Махницкий также напомнил, что в отношении Януковича расследуется 4 уголовные производства, и речь идет о совершении тяжких преступлений.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU